В Минске проходит финал проекта «Стартап-тур. Интенсив для молодых предпринимателей»

В июле БРСМ запустил республиканский молодежный инновационный проект «Стартап-тур. Интенсив для молодых предпринимателей». На протяжении трех месяцев для его участников проводили серию вебинаров. Во время онлайн-встреч с экспертами ребята узнали, как разработать бизнес-план, где искать финансы на реализацию идеи, что такое lean-подход в разработке стартапа и почему он важен. На заключительном этапе проекта, который проходит в Минске, начинающие предприниматели должны показать, чему научились.


Заявки на участие в проекте подали 170 ребят, рассказала руководитель республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» Наталья Столпинская:

– Это молодые люди со всех уголков страны в возрасте от 14 до 35 лет. У одних есть опыт участия в конкурсах и презентациях проектов, другие только этому учатся. Подобный интенсив мы проводим впервые. Наша главная задача – объяснить будущим бизнесменам, как воплотить идею, подсказать, куда обратиться за помощью для того, чтобы их заметили.

Организатором проекта выступает Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства экономики и Министерства образования.












Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter