В Минске приступили к строительству станции метро «Слуцкий гостинец»

Метро по-прежнему остается самым безопасным, быстрым и любимым видом транспорта у горожан. С особым нетерпением открытия новых станций ждут жители новых микрорайонов.

Генеральный директор УП «Минскметрострой» Леонид Стухальский рассказал, как обстоят дела на строительстве Зеленолужской линии метро:

– Сегодня мы работаем по всей протяженности второго участка третьей линии, – продолжает Леонид Стухальский. – У станций разная степень готовности. На «Аэродромной», например, уже идет отделка, станция «Неморшанский сад» (проектное название «Лошицкая») построена на две третьих в строймонтаже, на станции «Слуцкий гостинец» (проектное название «Корженевского»)  мы приступили к работе и планируем за следующий год в бетоне эту станцию соорудить. До конца следующего года строительные работы на всех трех станциях планируем завершить и затем приступить к отделке и насыщению их оборудованием.

Свою оценку горожане поставят трем новым станциям – «Аэродромная», «Неморшанский сад» и «Слуцкий гостинец» – уже в 2023 году. Затем линия метро будет расширяться в направлении Зеленого Луга.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter