В Минске при пожаре в пятиэтажке спасли 6 человек

В столице при пожаре в пятиэтажке сотрудники МЧС спасли четырех взрослых и двух детей, сообщила sb.by официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко.



В среду, 10 апреля, соседи сообщили в МЧС о дыме в квартире в жилом доме на улице Менделеева в Минске. Когда на место вызова приехали спасатели, то увидели дым из окна на четвертом этаже пятиэтажного здания. 

Сотрудники МЧС выяснили, что загорелся холодильник и имущество в кухне. Хозяйка — пенсионерка в момент инцидента была в квартире. При помощи маски для спасаемого ее вывели на улицу. 



Подразделения МЧС также с использованием этих масок вывели из задымленной зоны на чистый воздух соседей с этажа выше — маму с двумя маленькими детьми, годовалым ребенком и трехлетней девочкой, и двух пенсионерок. Эвакуация других жителей с этажей ниже не понадобилась. 

— Эвакуированных людей осмотрели медики, госпитализация никому не понадобилась, — рассказала sb.by официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко.



Огонь повредил имущество в кухне, закоптил квартиру. Одна из предполагаемых причин возгорания — короткое замыкание электропроводки холодильника.

Читайте также:

В Минске девушка хотела спасти кота и спрыгнула на козырек подъезда из окна

Пожар в центре детского творчества в Минске: эвакуировано 70 человек

Цех МТЗ был задымлен из-за возгорания в сушильной камере

В Минске из водохранилища спасли зайца

В Минске водитель тушил тягач и получил ожоги

В Новогрудке 19 человек эвакуированы на пожаре в пятиэтажке
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter