В Минске при исполнении служебных обязанностей убит сотрудник милиции, его коллега ранен

При исполнении убит сотрудник милиции, его коллега ранен...
В Минске 8 января при исполнении служебных обязанностей убит сотрудник милиции, его коллега ранен.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, во второй половине дня следственно-оперативная группа выбыла на место происшествия в частный сектор Московского района по заявлению одной из местных жительниц о том, что на улице Машинистов кто-то стреляет из огнестрельного оружия по ее собаке. Женщина звонила в милицию по телефону 102. В ходе отработки частного сектора она указала на конкретного гражданина, который, по ее словам, производил выстрелы в животное. 

Сотрудники милиции начали опрос мужчины 1953 года рождения, проживающего в одном из домов частного сектора. В ответ он достал пистолет и открыл огонь на поражение. В результате один из милиционеров погиб на месте, второй получил ранения. 

Сотрудники милиции стреляли в преступника, но он скрылся в гараже, расположенном возле дома, где покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. 

В настоящее время следственная группа работает на месте происшествия. 

Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено дело по ст. 362 Уголовного кодекса (убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им служебных обязанностей). БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter