В Минске представитель полиграфического бизнеса сокрыл от налогообложения выручку на сумму более одного миллиона рублей

В Минске представитель полиграфического бизнеса сокрыл от налогообложения выручку на сумму более одного миллиона рублей. Подробности рассказал оперативный сотрудник УДФР КГК по Минской области и Минску в специальном репортаже «Чисто бизнес», вышедшем в вечернем эфире телеканала «Беларусь 1».

Фото  pixabay.com

– Должностные лица частного унитарного предприятия не отражали в бухгалтерском учете значительную часть выручки, полученную от оказания услуг по производству полиграфической и сувенирной продукции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что таким способом была сокрыта от налогообложения выручка на сумму более одного миллиона рублей.

Авторы спецрепортажа отметили, что при проверке ЧУП «Копирыч» контролеры установили недоплату налогов. Бюджет мог бы получить 54 тысячи рублей, а это, возможно, новая партия лекарств для лечения ковидных пациентов или современное оборудование для детского сада, а может, новые дорожки для парков отдыха.

– Налоги ведь идут не только на зарплаты бюджетникам и пенсии, но и на создание комфорта нашей жизни, – резюмировали авторы материала.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter