В Минске предприниматель брал предоплату за изготовление мебели, а деньги тратил на личные нужды

Оперативники Первомайского РУВД Минска установили личность мужчины, которого обвиняют в мошенничестве.


За помощью к правоохранителям обратился минчанин и рассказал, что заказал мебель у частного предпринимателя. По условиям сделки мужчина внес предоплату в размере 500 рублей, но свою мебель так и не получил. При этом подрядчик неоднократно обещал выполнить заказ в ближайшие дни, мол, все необходимые детали уже пришли, осталось только их собрать. В итоге терпение у мужчины лопнуло, и он пошел в милицию.

"Предпринимателем оказался 27-летний мужчина, который действительно занимается изготовлением мебели и монтажом натяжных потолков. Правоохранителям он сознался, что за данный заказ даже не брался, а все деньги, полученные от заказчика в качестве предоплаты, потратил на погашение своих долгов и личные нужды. Как оказалось, это далеко не первый случай мошеннических действий. Так, на территории Партизанского и Советского районов столицы подозреваемый по такой же схеме получил от двух доверчивых граждан около 2000 рублей" рассказал подробности дела старший инспектор ОИОС ГУВД Мингорисполкома Роман Лашкевич.

Стоит отметить, что 27-летний минчанин ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В данный момент правоохранители устанавливают его причастность к иным подобным эпизодам, а тем временем материалы проверки уже переданы в Следственный комитет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter