В Минске праздновать День матери будут с 8 по 15 октября

Мероприятия, посвященные Дню Матери, продлятся в Минске целую неделю
Мероприятия, посвященные Дню Матери, продлятся в Минске целую неделю, рассказала председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович.



С 8 по 15 октября территориальные центры социального обслуживания населения организуют праздничные вечера и концертные программы. В библиотеках города устроят литературные чтения и гостиные. Учреждения образования пройдут с поздравлениями по домам одиноких женщин.

В Минской ратуше 9 октября мэр города Андрей Шорец встретится с активом Белорусской ассоциации многодетных родителей. Сегодня в столице живут 10 400 таких семей, ежегодно их количество растет более чем на 1000. В многодетных семьях растут около 32 000 детей.

В концертном зале «Верхний город» 14 октября вручат Орден Матери 22 минчанкам. Всего в столице этой награды удостоились 537 женщин – все они родили и воспитали пятерых и более детей. Многие из них продолжают работать, в том числе на руководящих должностях.  

В больницах 16 октября будут поздравлять мам, которые родили малышей в Покров Пресвятой Богородицы – 14 октября. Эта акция проходит в Минске уже не первый год.

С 14 по 18 октября во Дворце детей и молодежи пройдет выставка «Материнство и детство». На стендах свою деятельность презентуют Белорусский союз женщин и Белорусская ассоциация многодетных родителей. Посетители смогут ознакомиться с полезной информацией, получить бесплатную консультацию юриста, семейного психолога, медицинских работников.

Рядом с ратушей с 12 по 26 октября устроят фотовыставку мам и новорожденных детей. В завершении экспозиции работы будут переданы государственным учреждениям для размещения.


Фото  syl.ru

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter