В Минске правоохранители задержали двух друзей с дозой спайса

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РУВД Минска задержали двух парней со спайсом.


"Молодые люди приобрели в одном из интернет-магазинов вещество растительного происхождения, содержащее в своем составе ТМСР-2201. Забрав закладку, часть наркотика друзья употребили сразу, а остальное хранили при себе. В момент задержания у одного из товарищей оперативники обнаружили и изъяли 26 граммов опасного психотропного вещества, у второго —0,08 грамма", — рассказала подробности дела сотрудник ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.

Задержанными оказались двое парней из Минской области. Одному из них 18 лет, и он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Второму фигуранту 20 лет, и он также имеет судимость, но за незаконный оборот наркотиков.

В данный момент сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РУВД столицы устанавливают канал поставки запрещенного вещества и круг возможных покупателей. Материалы проверки по данному факту переданы в Следственный комитет, где действиям молодых людей дадут правовую оценку.


Фото: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter