В Минске появился новый сервис для пассажиров

Новый мобильный сервис для пассажиров общественного транспорта внедряют в Минске. Он позволит с помощью USSD-запроса узнать, когда точно придет автобус, троллейбус или трамвай
Новый мобильный сервис для пассажиров общественного транспорта внедряют в Минске. Он позволит с помощью USSD-запроса узнать, когда точно придет автобус, троллейбус или трамвай. 



Не нужно скачивать на телефон никаких приложений, нигде регистрироваться, даже подключения к интернету не понадобится.

Сейчас сервис работает в тестовом режиме. 

- Мы направили предложение о сотрудничестве всем мобильным операторам, и сейчас этот вопрос прорабатывается, - рассказывает заместитель генерального директора ГП «Минсктранс» Андрей Паплевка. – Сейчас услуга бесплатна. В будущем она станет платной, но это небольшая сумма. Стоимость будет единой для всех операторов.



На табличках с расписанием появились цифры на красном фоне. Это пятизначный код, который необходим, чтобы воспользоваться сервисом. Наберите *960*код остановки#, нажмите кнопку «Отправить», и в ответ придет сообщение с информацией о времени ответа на запрос, номере маршрута и времени в минутах, оставшемся до прибытия транспорта. Причем данные будут касаться всех маршрутов, проходящих через эту остановку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter