В Минске появилась соцсеть для общения с соседями и обмена новостями от жителей города

Сегодня в столице заработал сервис «Яндекс.Район». Новая платформа помогает быть в курсе новых событий, которые происходят рядом. Для удобства можно сортировать новости от пользователей по административным районам или же следить за тем, что происходит совсем неподалеку. К примеру, здесь можно обсуждать районные проблемы, узнать или поделиться интересными местами в округе, советоваться и общаться с соседями.

Фото pixabay.com

Пользователи оценили новый сервис и стали активно публиковать свои посты. К примеру, кто-то пытается найти здесь жилье, интересуются вопросами ремонта в своем районе или дома, обсуждают жилищно-коммунальные проблемы, приглашают друг друга на районные мероприятия и советуют интересные фильмы, кафе и места для прогулок. Можно оставлять просто свои посты и новости или подавать объявления и предлагать услуги. Таким образом, новостную ленту о своем городе создают не только СМИ, но и ваши соседи. Самые резонансные посты попадают в топ «Обсуждают в городе».

Кроме Минска «Яндекс.Район» работает в Ташкенте и тринадцати городах России. Ежемесячная аудитория сервиса превышает 4 миллиона пользователей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter