В Минске после употребления «марки» умер молодой парень

В Минске после употребления «марки» умер молодой парень
После употребления так называемых "марок", разновидности спайсов, в Минске (в Первомайском районе) от передозировки умер молодой человек 24 лет, его друг попал на больничную койку в РНПЦ психического здоровья в Новинках, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

В Минске после употребления «марки» умер молодой парень

Парень человек отдыхал в компании двух друзей и девушки. Один из парней предложил заказать через интернет "марки", которые дилеры называли "легальными".

Все четверо употребили наркотики по пути на квартиру, где собиралась молодежная тусовка. Вскоре парню, который купил психотроп, стало плохо. В неадекватном состоянии он побежал на улицу, за ним устремились один из товарищей и девушка. Они тут же вызвали своему товарищу скорую помощь. Пострадавшего отвезли на лечение в РНПЦ психического здоровья в Новинках.

Когда парень с девушкой вернулись обратно в квартиру, еще один приятель из их компании уже не подавал признаков жизни: молодой человек 24 лет умер от передозировки.

По данному факту проводится проверка.

В управлении по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома напоминают: в Беларуси нет легальных наркотиков и психотропов. За их незаконный оборот, хранение, сбыт, транспортировку и т.д. предусмотрена уголовная ответственность с серьезными сроками лишения свободы.

"Марки" представляют собой пропитанные психотропным веществом листки бумаги, которые выступают в качестве готовой к потреблению дозы.

Фото Белта
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter