В Минске после разговора с телефонными мошенниками пенсионерка лишилась $ 2 тыс. и около BYN 3,5 тыс.

73-летняя жительница столицы после разговора с телефонными мошенниками лишилась $ 2 тыс. и около BYN 3,5 тыс. Подробнее об этом сообщается в Telegram-канале МВД Беларуси.


На домашний телефон пенсионерки позвонил неизвестный и рассказал историю о ДТП с участием ее дочери.

– На звонок ответила 73-летняя жительница Фрунзенского района Минска. Неизвестный сообщил, что ее дочка стала участницей аварии. И чтобы помочь пострадавшему водителю, нужно $ 40 тысяч. Сумму предложили передавать частями. Узнав подробности разговора, 16-летний подросток также поверил мошенникам и помог бабушке упаковать деньги для первого взноса. И только когда пенсионерка ушла на встречу с курьером, парень позвонил матери и узнал, что с ней все нормально и она находится на работе, – рассказал заместитель начальника Фрунзенского РУВД Минска – начальник криминальной милиции Александр Гильдюк.

О случившемся подросток незамедлительно сообщил в милицию. По словам молодого человека, его бабушка собрала для мошенников все деньги, какие у нее только были.

– Сотрудники попытались созвониться с пенсионеркой, однако ее телефон был недоступен. Обследовав территорию, милиционеры нашли пожилую женщину, но к тому времени минчанка уже передала мошенникам $ 2 тыс. и около BYN 3,5 тыс., – отметил Александр Гильдюк.

По данному факту возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter