В Минске попытка мотоциклиста скрыться от ГАИ закончилась падением

Происшествие случилось 3 апреля, когда инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГАИ Фрунзенского РУВД Минска во время патрулирования заметил на пересечении улиц Одоевского и Е.Полоцкой мотоцикл Suzuki Hayabusa без установленного на нем государственного номера.

"Помимо этого молодой человек на Suzuki ехал без мотошлема. Инспектор предпринял попытку остановить мотоциклиста, включив специальное громкоговорящее устройство и световые сигналы, но нарушитель решил не останавливаться и попытался скрыться. Во время побега мотоциклист не справился с управлением и упал, получив травмы различной степени тяжести. Молодой человек был доставлен в больницу, а его действиям сейчас дается правовая оценка", — рассказали подробности в ОАиП ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Настает теплая пора, а значит на дорогах с каждым днем будет появляться все больше мотоциклистов. В связи с этим ГАИ напоминает, что передвигаться на мотоцикле можно только в мотошлеме, причем это правило касается и пассажиров. Обязательные условия — своевременная регистрация транспортного средства и прохождение государственного технического осмотра. Чтобы лучше обозначить себя на дороге для других участников движения, необходимо двигаться с постоянно включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter