В Минске пока не готовы подключить частные клиники к выдаче больничных листов

В Минске пока не готовы подключить частные клиники...
В Минске пока не готовы подключить частные клиники к выдаче больничных гражданам. Об этом заявил председатель комитета по здравоохранению Минского горисполкома Виктор Сиренко в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Виктор Сиренко отметил, что "на сегодняшний день этот вопрос решается". При этом он считает, что возможность получения больничного листа гражданином в частной поликлинике, где нет таких очередей, как в государственных медучреждениях, была бы хорошим подспорьем. Но здесь вопрос в другом - в контроле больничных. "Вопрос о качественной составляющей контроля больничных листов еще, наверное, открыт для этих учреждений здравоохранения", - отметил он.

Виктор Сиренко также сообщил, что медицинские учреждения, аптеки Минска готовы к возможной эпидемии гриппа. И если эпидемия случится, то об этом будет объявлено, подчеркнул он. "У нас есть запас лекарственных средств как для учреждений здравоохранения, так и в аптеках их достаточное количество, в том числе и лекарств, на которые есть ажиотажный спрос", - сказал председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома. По его мнению, лучшей защитой от гриппа является здоровый образ жизни.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter