В Минске подросток на велосипеде врезался в автомобиль

Это дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня на проспекте Победителей в Минске. Подросток на велосипеде не успел затормозить и врезался в автомобиль. Об этом сообщается в аккаунте УГАИ ГУВД Мингорисполкома в Telegram.

Архивное фото

По словам старшего инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ Центрального РУВД Минска Анастасии Редько, ДТП произошло сегодня ориентировочно в 17.30. Водитель Geely совершал правый поворот с проспекта Победителей на проезд Дрозды. В это время велосипедист 2006 года рождения, ехавший по велосипедной дорожке на проспекте Победителей, не успел вовремя затормозить, в результате чего врезался в правую часть машины.

Несовершеннолетний получил незначительные ушибы. 

В ГАИ напоминают, что велосипедисты должны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Перед пересечением проезжей части необходимо убедиться в безопасности. При oтсутствии пересечения дoроги с велoсипедной дорoжкой для пересечения проезжей части дoроги по пешеходному переходу нужно спешиться. Водители же должны быть осoбенно внимательными при пoдъезде к пешеходным переходам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter