В Минске почтили память жертв Первой мировой войны

В то время как одни отмечали экзотическую дату — день шести единиц — 11.11.11, пытаясь найти в этом особый смысл, другие отмечали неразрекламированную, неоправданно призабытую годовщину — 93–летие окончания Первой мировой войны...

В то время как одни отмечали экзотическую дату — день шести единиц — 11.11.11, пытаясь найти в этом особый смысл, другие отмечали неразрекламированную, неоправданно призабытую годовщину — 93–летие окончания Первой мировой войны.


...Вчера в Минске на братском кладбище жертв Первой мировой войны почтили память погибших в годы военных действий. Духовенство отслужило траурную панихиду, официальные делегации возложили к мемориальному комплексу венки.


В Международном университете «МИТСО» прошла конференция, в которой приняли участие дипломаты, ученые, общественные деятели, студенты. Участники форума обсуждали злободневные вопросы. Но главные из них, пожалуй, — какие уроки нужно извлечь из истории и как впредь не допустить войн.


Ректор МИТСО Станислав Князев уверен, что все это нужно для того, чтобы наши потомки никогда не брались за оружие при решении конфликтов.


Максим БАРКОВСКИЙ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter