В Минске по проспекту Дзержинского изменится движение троллейбусов

По проспекту Дзержинского в эти выходные, 27 и 28 апреля, общественный транспорт будет ходить по измененным маршрутам. Причина тому в асфальтировании дороги, рассказали в предприятии "Столичный транспорт и связь".


Так, троллейбусы № 36 со стороны ДС "Юго-Запад" ездить в эти дни не будут, со стороны ДС "Серебрянка" — поедут до КП "Вокзал" по улицам Свердлова, Кирова, Бобруйской и обратно и по улицам Ленинградской, Свердлова и далее по маршруту.

Также в выходные не будет ездить троллейбус № 40 со стороны ДС "Юго-Запад", от ДС "Карастояновой" он поедет до площади Мясникова по улице Немига, Мясникова в прямом направлении, улицам К.Цеткин, Немига и далее по маршруту — в обратном.

Троллейбусы № 29А со стороны ДС "Лермонтова" ездить также не будут, со стороны ДС "Калиновского" поедут до площади Мясникова.

Троллейбус № 53 со стороны ДС "Малиновка-4" поедет до станции метро "Михалово", со стороны "ДС Зеленый Луг-7" — отменяется.

Троллейбусов № 46 в этот день выедет больше обычного.

На замену отмененным маршрутам выедут временные автобусы. Автобус № 936 ДС "Юго-Запад — Бобруйская" поедет по улице Голубева, проспекту Газеты "Звязда", улице Алибегова, проспекту Дзержинского (включая заезд на остановку "Белита-Витэкс"), улицам К.Цеткин, Бобруйской в обоих направлениях. Автобус № 940 "ДС Юго-Запад — Городской Вал" проследует по улице Голубева, проспекту Дзержинского (с заездом на остановку "Белита-Витэкс"), улице Немига, Городской Вал в двух направлениях.

В автобусах маршрутов № 74С, 936, 940 тем, у кого есть проездные на троллейбусы, могут ими расплатиться за проезд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter