В Минске автомобиль с ребенком в салоне сломался в крайней левой полосе. На помощь девушке-водителю пришел инспектор ГАИ

Этот случай произошел пару недель назад. Как рассказали в ОГАИ Заводского РУВД Минска, на Партизанском проспекте на въезде в город Минск сломался автомобиль «Пежо 207», за рулем которого находилась девушка, а  в салоне — маленький ребенок в автокресле. Авто застряло на проезжей части в крайней левой полосе.  В это время мимо проезжал старший лейтенант милиции Муха Алексей Олегович, который в это время как раз находился на маршруте патрулирования. 


Инспектор сразу заметил машину, двигатель которой не работал, и обратился к водителю. Девушка пояснила, что автомобиль неожиданно заглох и больше не заводится. Водитель выставила знак аварийной остановки и некоторое время пыталась устранить проблему самостоятельно. Экипаж ГАИ вовремя подоспел на помощь. Когда стало понятно, что автомобиль завести невозможно, инспектор принял решение убрать авто с дороги и дотолкал его до края проезжей части.   

— На дорогах республики инспекторы дорожно-патрульной службы ГАИ ежедневно оказывают помощь автомобилистам, которые оказались в сложной ситуации, связанной с поломкой автомашины. Зачастую в подобных ситуациях транспортные средства могут создать аварийную ситуацию на проезжей части или препятствие другим участникам дорожного движения, — отметили в ОГАИ Заводского района. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter