В Минске пассажир справил нужду в автобусе, а затем ограбил сделавшего ему замечание мужчину

В милицию обратился мужчина, у которого похитили сумку с документами, деньгами и личными вещами, сообщила sb.by официальный представитель РУВД Первомайского района Екатерина Добровольская.

Пострадавший рассказал, что сделал замечание пассажиру, который справил естественные потребности прямо в общественном транспорте. Хулиган возмутился и решил проучить незнакомца. Он начал приставать, провоцировать драку, а затем предложил выйти.

— Мужчина согласился. На остановке общественного транспорта между ними произошел конфликт, после чего злоумышленник выхватил у оппонента сумку и убежал. Инцидент произошел примерно в 18.00, — рассказала подробности Екатерина Добровольская.

В ходе оперативно-разыскных мeроприятий сотрудникам отдела угoловного розыска в крaтчайшие сроки удалось установить личность хулигана. Им оказался 47-летний минчанин, ранее работавший монтажником на одной из строительных фирм. Ранее он привлeкался к уголовной ответственности за кражу, убийство и угон трaнспортного средства.

По данному факту Пeрвомайским РОСК возбуждено уголовное дело по ст. 206 (грaбеж) Угoловного кодекса Рeспублики Беларусь.

Читайте также:

В Минске на пенсионерку напал подросток. После ограбления он скрылся с друзьями на машине

Мужчина и женщина познакомились в троллейбусе, вместе выпили, а потом он напал на нее и ограбил

Заталкивали в сундук, душили проводом и обещали убить – отец с сыном выбивали долг с квартиранта

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter