В Минске пара похищала товары из магазинов, пронося их через магнитные рамки в специальной сумке

В Минске молодая пара похитила из магазинов товары на сумму около 1000 рублей с помощью специальной сумки, которая позволяла обмануть магнитные рамки, сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Кражами в Советском районе столицы занимались неработающие сожители: 28-летний молодой человек и 31-летняя девушка. Для похищения из магазинов товаров, они сделали специальную сумку, которая позволяла, не привлекая внимания, проходить через магнитные рамки. Злоумышленники украли 2 пары солнцезащитных очков, продукты и дорогой алкоголь. Все это они продавали прохожим на улице. Ущерб, причиненный воришками, составил около 1000 рублей. Известно, что мужчина ранее уже был судим за подобные преступления.


Материалы проверки переданы в Советский (г. Минска) районный отдел СК Беларуси для дачи правовой оценки действий злоумышленников.

"Законодательством Республики Беларусь предусмотрена уголовная ответственность за преступления против собственности. В данном случае в соответствии с ч. 2 ст. 205 (кража) Уголовного кодекса Республики Беларусь, фигурантам может грозить максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы,"  — прокомментировал ситуацию начальник криминальной милиции районного управления Артур Королев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter