В Минске открыта биатлонная база СДЮШОР по зимним видам спорта

В Минске на улице Калиновского открыли биатлонную базу специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва профсоюзов (СДЮШОР) по зимним видам спорта, проинформировали в пресс-службе Национального олимпийского комитета.



Поздравить с этим событием юных спортсменов приехали вице-президент НОК Беларуси Дмитрий Довгаленок, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, а также известная белорусская биатлонистка Людмила Ананько.

Дмитрий Довгаленок выразил надежду на то, что из стен СДЮШОР выйдет немало будущих чемпионов. «В наш век компьютерных технологий возможность для детей занятий физической культурой и спортом особенно ценна. Надеемся, в спортшколу по зимним видам спорта придут немало ребят из близлежащих жилых районов и смогут с пользой для себя провести время на тренировках», – сказал Дмитрий Довгаленок.

Вице-президент Национального олимпийского комитета также вручил сертификат на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.


В школе функционируют три отделения: биатлон (118 учащихся), лыжное двоеборье и прыжки с трамплина (68), лыжные гонки (37). Для расширения спортивной части СДЮШОР, более качественных тренировок по инициативе Министерства спорта и туризма предложено задействовать базу РЦОП по легкой атлетике. В школе отметили, что после получения биатлонной базы шли небольшие приготовления к открытию, но уже набрали три группы (27 детей) по начальной подготовке.

Воспитанниками минской СДЮШОР по зимним видам спорта являются многие спортсмены, ранее входившие в национальные команды, среди них участники Олимпийских игр Александр Лазуткин, Максим Анисимов и Петр Чаадаев.




Фото НОК Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter