В Минске открылся первый белорусский концепт-стор «Да дому»

Сегодня в Минске состоялось открытие первого белорусского концепт-стора «Да дому». В торговом пространстве площадью 250 квадратных метров представлена продукция исключительно белорусских производителей: это постельное и столовое белье, домашняя одежда и посуда, товары для дизайна интерьера и создания уютной атмосферы в доме. Всего более 10 тысяч наименований. Концепт-стор предлагает покупателям товары известных и полюбившихся белорусам брендов. Магазин расположился в крупном торгово-развлекательном центре на улице Петра Мстиславца.

Как отметила во время открытия председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина, данный магазин может смело составить конкуренцию похожим по концепции известным магазинам и брендам.

– Я абсолютно уверена, что этот магазин полюбится не только жителям нашей страны, но и гостям. Тут каждый сможет найти все необходимое для дома. Продаются исключительно отечественные товары для дома, льняной текстиль, декор, глиняные изделия и многое другое.  В ассортименте около 90 процентов уникальных вещей, созданных специально под этот проект. Такой концепт-стор может конкурировать с аналогичными международными компаниями и брендами.


В свою очередь министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов заверил, что от идеи до реализации проекта прошло всего полгода.

– Представленная продукция вызывает гордость за Беларусь, за то, что мы способны развиваться и двигаться дальше. Каждая товарная группа – это новинки, разработанные специально для этого проекта. Надеемся, что проект будет развиваться дальше, расширяя ассортимент, и сможет заместить наших конкурентов. Мы к ним относимся с большим уважением, но сегодня надеемся только на себя, продвигаем свои товары и намерены развивать этот вектор дальше.

Как заверили в «Беллегпроме», подобные магазины вскоре появятся не только в Беларуси, но и в России.

sichevich@sb.by

 















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter