Открылся международный экипировочный и аккредитационный центр II Европейских игр

Сегодня в легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры в Минске открылся международный экипировочный и аккредитационный центр II Европейских игр. В нем аккредитационные бейджи и экипировку получат волонтеры, международные и национальные судьи, представители служб безопасности и другие группы участников. 


Начальник управления по аккредитации фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Антон Ляхов рассказывает:

- Международный экипировочный и аккредитационный центр открылся за 81 день до начала II Европейских игр, поскольку через него пройдет около 40 тысяч человек. В центре будут работать 22 волонтера и по 4 представителя фонда «Дирекция II Европейских игр». Волонтеры уже прошли обучение: во время вводного тренинга им рассказали, как работает система аккредитации и в чем будет заключаться их задача. Помимо этого, планируем провести еще несколько подобных тренингов, чтобы специалисты центра работали оперативно и слаженно.


Первым аккредитацию в открывшемся международном экипировочном и аккредитационном центре прошел талисман II Европейских игр лисенок Лесик. Ламинированный бейдж, который он получил, - защищенный документ, продолжает  Антон Ляхов:

- Аккредитационные карты печатаются на специальной бумаге и покрываются специальным ламинатом. Кроме того, на карточку наносится голограмма, которая позволяет визуально проверить подлинность документа. На бейдже, кроме непосредственно имени и фотографии участника, размещается информация о зонах, в которые участники могут попасть - для разных категорий они разные.


После аккредитации волонтеры и представители других групп участников мультиспортивного форума получат экипировку. Первые комплекты вручат участникам эстафеты огня II Европейских игр «Пламя мира», которая стартует 3 мая в Риме, говорит начальник отдела экипировки Ольга Богданова:

- Кроме них, экипировку получат волонтеры, судьи по видам спорта, технические делегаты, представители организационного комитета, наградных групп и других категорий. В нашем центре участники могут примерить экипировку и подобрать подходящую. Всего экипировку здесь получат около 18 тысячи человек, и мы заготовили чуть большее количество комплектов. Все они выполнены в единой стилистике, но дизайн для каждой группы участников несколько отличается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter