В Минске открылся Дом футбола

Долгое время отечественное руководство самой популярной игры в мире оставалось без собственного крова. Белорусская федерация футбола ютилась в помещениях, арендуемых у Министерства торговли и Министерства спорта и туризма. В минувшую пятницу все поменялось. В Минске открылся Дом футбола.
Его возведение началось 9 июня 2004 года. Строительство обошлось в 4 миллиона долларов, три из которых в рамках программы по оказанию помощи региональным федерациям “Гол-2” выделили ФИФА и УЕФА. Помимо многочисленных кабинетов в Доме футбола имеются конференц-зал на 130 мест, бар, мини-гостиница на два номера, восстановительный центр, включающий в себя два тренажерных зала и сауну с 12-метровым бассейном плюс огромный гараж и складские помещения. Пять комнат отданы в распоряжение редакции газеты “Все о футболе”, а правое крыло четырехэтажного здания — для работников Федерации хоккея Беларуси.
В церемонии открытия принял участие легендарный в прошлом французский футболист, а ныне член исполкома ФИФА, глава комитета технического развития этой организации Мишель Платини. Он отметил, что в Беларуси “действительно уделяется большое внимание развитию футбола”. Председатель Белорусской федерации футбола Геннадий Невыглас заявил, что футбольная инфраструктура в стране и дальше будет совершенствоваться. По его словам, в самое ближайшее время в каждом областном центре планируется ввести в строй крытые футбольные манежи или поля с искусственным подогревом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter