В Минске открылся байкерский сезон 2014 года

В Минске открылся байкерский сезон 2014 года
В субботу, 12 апреля, в Минске официально открылся байкерский сезон. 


Мотоциклисты со всех уголков Беларуси начали съезжаться к Минскому ледовому дворцу спорта уже в 11 часов. Там было на что посмотреть! На площади перед дворцом собрались железные кони всех мастей – от небольших, но гордых скутеров, до мощных дорожных и спортивных мотоциклов. Всего в столице собралось около тысячи байкеров.

Открытие сезона проходило при поддержке Госавтоинспеции.  Представители дорожной милиции рассказывали собравшимся о своей акции «Внимание мотоциклист» и предлагали сдать практический экзамен и получить водительской удостоверение категории А. 

Для этого надо было точно выполнить несколько элементов – восьмерку, круговой разворот и колею. Увы, из всех желающих сдать смог всего один счастливчик.

А для тех, кто уже не первый год «на коне» организаторы устроили увлекательные конкурсы. Байкеры соревновались в медленной езде, скоростном маневрировании, катали бочку передним колесом мотоцикла. А для желающих похвалиться могучим ревом своей машины устроили отдельное состязание – самый громкий выхлоп.

Открытие байкерского сезона собрало не только самых отчаянных участников дорожного движения, но и любителей красивой мототехники. Минчане семьями приходили к Минскому ледовому дворцу спорта и фотографировались рядом с шикарными хромированными машинами. 

После полудня байкеры собрались в колонну и отправились в Солигорск. Там они возложили цветы у  Памятника "Погибшим во Второй Мировой войне". Праздник продолжился на центральной площади, где выступили рок-группы и акробаты на мотоциклах. Завершился вечер праздничным салютом.

Теперь байкерский сезон официально считается открытым. Автомобилисты, будьте осторожны! Теперь вам нужно быть готовыми к двухколесным вихрям, пролетающим по дороге мимо вас.

Юлия РАК, "СБ"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter