В Минске открылись выставки «СМИ в Беларуси» и «ТИБО-2014» (видео)

В Минске открылись выставки «СМИ в Беларуси» и «ТИБО-2014» (видео)
Встретится с журналистами ведущих республиканских газет, услышать Тео вживую, выйти в прямой телеэфир, опробовать очки виртуальной реальности… Сегодня в Футбольном манеже все это мог сделать каждый. 


22 апреля в Минске открылась выставка СМИ в Беларуси и «ТИБО-2014» – крупнейшая в Беларуси выставка, посвященная информационным, телекоммуникационным и банковским технологиям. Свою продукцию здесь представили 250 компаний из 14 стран. 

Во время выставки также состоится награждение лауреатов интернет-премии ТИБО-2014. И в этом году портал sb.by будет среди них. 

На торжественной церемонии открытия выставки заместитель министра связи и информатизации Республики Беларусь Дмитрий Шедко зачитал послание Президента Беларуси Александра Лукашенко. 

Участники выставки привлекали внимание посетителей как могли – печатные СМИ рассказывали о своих новых проектах в интернете и раздавали сувениры, телеканалы развлекали конкурсами и предлагали выйти в прямой эфир. Белтелерадиокомпания даже пригласила участника Евровидения от Беларуси - Тео, который не только спел, но и сфотографировался со всеми желающими. На ТИБО тоже было на что посмотреть – видеотелефон, очки виртуальной реальности, почтомат… Все IT компании, работающие на белорусском рынке представили тут свои лучшие разработки. 

Посмотреть на все новинки своими глазами еще можно – выставка продлится до 25 апреля.

Юлия РАК, "СБ"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter