В Минске отчим домогался своей 11-летней падчерицы

Инцидент произошел в одной из столичных семей: отчим заставлял свою падчерицу раздеваться перед ним. Минчанин задержан – в отношении него возбудили несколько уголовных статей. 

Фото из архива

Как пояснил замначальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Усаров, фигурант проживал с матерью потерпевшей примерно 2 года. Все началось прошлым летом:

– Мужчина начал приставать к 11-летней девочке около года назад. Тогда отчим привез падчерицу на рыбалку, во время купания запретил ей выходить на берег и стал требовать у ребенка снять купальник. Девочка испугалась и выполнила его требование, – рассказал правоохранитель. 

Он добавил, что подобное повторилось снова, когда мама школьницы была на работе. Отчим заставлял девочку раздеваться в его присутствии, при этом внушал ей, что в этом нет ничего постыдного. Она не выдержала и рассказала все матери, которая предложила записать такие просьбы отчима на диктофон. Женщина обратилась в милицию. 

Подозреваемый был задержан. Следователи возбудили в отношении него несколько уголовных статей, в том числе за насильственные действия сексуального характера. 

Отмечается, что у пары есть двое общих маленьких детей. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter