В Минске определили победителей республиканской олимпиады по финансовой грамотности

В связи с эпидемиологической ситуацией заключительный тур конкурса для учеников 10-х и 11-х классов прошел дистанционно. 





В финал олимпиады, организованной Национальным банком и Министерством образования, вышел 21 участник, рассказала начальник отдела финансовой грамотности Нацбанка Юлия Сакович:

– Испытание проходило в форме теста. Мы постарались включить в него те вопросы, ответы на которые понадобятся ребятам во взрослой жизни. Очень важно, чтобы они грамотно умели распоряжаться средствами, знали все о кредитах, депозитах и других финансовых инструментах.


Победителем заключительного этапа стал учащийся 10-го класса Витебского кадетского училища Вадим Шмыдрин. Второе место за одиннадцатиклассником Ляховичской средней школы № 1 Михаилом Мартынюком. Бронза у Никиты Гизовского – выпускника Вейнянской средней школы Могилевского района.

Все финалисты получили в подарок от организаторов рюкзаки. А победителей наградили денежными призами, делится Юлия Сакович:

– Каждый год мы дарили призерам подарки: планшеты, компьютеры, фотоаппараты. В этот раз решили дать ребятам возможность самим распорядиться деньгами, чтобы они применили финансовую грамотность на практике.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter