В Минске “Олимпийское время” идет вспять

Оно отсчитывает дни, оставшиеся до Олимпиады в ПекинеВ минувшую субботу около Дворца спорта была установлена стела “Олимпийское время”. На каждой из граней трехсторонней стелы закреплены часы, которые отсчитывают время, оставшееся до Олимпиады. Один циферблат повернут в сторону реки Свислочь, а два других смотрят на проезжую часть проспекта Победителей. Благодаря подсветке часы видны даже ночью. Сегодня они показывают, что до Олимпиады осталось 225 дней. После того как пекинские Игры стартуют, стела начнет отсчет времени до зимней Олимпиады в канадском Ванкувере.

“Честно говоря, для меня время пошло вспять еще раньше, как только я завоевала олимпийскую лицензию”, — призналась на церемонии открытия гимнастка Инна Жукова. К слову, девушка сейчас испытывает небольшие проблемы со здоровьем, ее беспокоит спина. Инна надеется, что тренироваться в полную силу она сможет уже с нового года.
Слава Богу, гребчиху Юлию Бичик, не так давно ставшую чемпионкой мира, травмы не донимают. Она только что вернулась с тренировочных сборов в Италии. “Думать о Пекине начала сразу же после окончания Игр в Афинах” — эти слова подтверждают, что Юля в отношении главного старта четырехлетия настроена весьма серьезно. Тем более ходили разговоры, что бронзовая медаль, завоеванная на Олимпиаде в Греции, не принесла ей удовлетворения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter