В Минске около 11 тысяч арендных квартир. Сколько стоит самая дешевая?

В столице около 11 тысяч арендных квартир, большинство из которых в хороших домах и по привлекательным ценам. Однако получить их не так просто.

В Минске на одну арендную квартиру в среднем приходит более ста заявок. Получить ее чаще всего получается у молодых специалистов. Они входят в список первоочередных, да и быстрее других успевают собрать нужные справки и ходатайства с работы, въехать, отмечается в программе «Будет дополнено» на ОНТ. К тому же для молодых специалистов, работающих в соцсфере, сокращено время между подачей заявления и рассмотрением их кандидатуры. Это прописано в постановлении Правительства и одобрено Президентом.

Самая дешевая арендная квартира в Минске — однушка — стоит меньше ста рублей в месяц. Двушка подороже — около 200 рублей. Есть и трехкомнатные за 300 рублей. При этом все они расположены в хороших домах.

До конца этого года жилые дома с арендным жильем появятся в Орше, Докшицах, Сенно, Толочине, Новолукомле. В 2021-м в Беларуси планируется построить еще 135 тысяч квадратных метров — это примерно 2700 квартир.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter