В Минске обустроили 9 лыжных трасс и 47 катков

В столице для любителей зимнего отдыха оборудовали 9 лыжных трасс, 14 хоккейных коробок и 47 катков, рассказала директор Минского городского учебно-методического центра физического воспитания населения Татьяна Калинина, пишет БЕЛТА.



Так, в Заводском и Партизанском районах для катания на коньках есть по три площадки (включая мобильный каток у "Чижовка-Арены"), в Ленинском и Советском районах — по шесть, в Московском — семь, в Октябрьском и Первомайском районах — по четыре, во Фрунзенском — девять, в Центральном — пять (включая мобильный у Дворца спорта). Катки оснащены освещением, пунктами питания, заточки коньков и проката инвентаря.

На лыжах можно прокатиться по склону горнолыжного центра "Солнечная долина", по трем лыжероллерным и пяти лыжным трассам. Основная городская лыжня находится в минском микрорайоне Веснянка, ее длина 5 км. Здесь в декабре начал работу комплекс с пунктом проката и раздевалками. Также с 12 января услуги по хранению вещей и аренде будут оказывать у "Чижовка-Арены" в районе лыжероллерной трассы, расположенной в парке им. 900-летия Минска на ул. Ташкентской.

Как рассказала Татьяна Калинина, к зимнему сезону в городе обновлен спортивный инвентарь. В районах приобрели более 700 пар лыж, включая 495 пар для общеобразовательных и 113 пар для спортивных школ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter