В Минске обсудят сотрудничество в культурно-гуманитарной и научной сферах Союзного государства

Эти вопросы окажутся в центре внимания участников круглого стола, который состоится завтра в Доме Москвы в Минске. Его откроют министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин, начальник Управления внешнеэкономической деятельности Комитета экономики Минского горисполкома Юлия Капитан, представители Министерства культуры Беларуси, посольства России в Минске, преподаватели ряда ведущих вузов, творческих организаций.

Фото носит иллюстративный характер. 
yandex.by

В частности, сообщили корреспонденту ИД «Беларусь сегодня», в Доме Москвы с участием представителей Российского государственного гуманитарного университета, Минского горисполкома, других организаций состоится предметная дискуссия по вопросам развития сотрудничества в сфере общего культурно-исторического пространства Союзного государства, роли образовательного и научного сотрудничества Москвы и Беларуси, будут рассмотрены городские образовательные проекты и различные аспекты инклюзивного образования. Старший научный сотрудник государственного музея-заповедника «Царицыно» заслуженный работник культуры России Юлия Иванова расскажет о современных художниках Москвы и Минска, работающих с текстилем. А политолог, историк Сергей Пантелеев выступит по теме молодежного сотрудничества Москвы и Беларуси.

Организаторами круглого стола являются Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Минский городской исполнительный комитет. Кроме того, в программе мероприятия – выставка работ московских и белорусских мастеров «Страницы лоскутного альбома», творческая встреча с этнографом, собирателем и исследователем Сергеем Глебушкиным «Костюм как образ народа», концерт народного артиста России Юрия Розума.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter