В Минске обновят инвестиционный атлас города

В Минске хотят освежить и сделать более актуальным инвестиционный атлас города, сообщил сегодня первый зампред Мингорисполкома Федор Римашевский на заседании горисполкома по итогам социально-экономического развития в первом полугодии. 


В атласе будет 86 площадок, где можно реализовывать инвестпроекты. В основном это участки под строительство паркингов и автостоянок, спортивных и культурных площадок. Очень скоро пройдет ревизия объектов. Атлас позже будут дополнять информацией о предложениях под размещение производственных предприятий. 

По планам работу должны закончить в течение месяца, передает БЕЛТА. Площадка должна стать более интересной для потенциальных инвесторов. В этом году хотят утвердить примерно 90 градостроительных паспортов как на аукционные объекты, так и на объекты для включения в инвестиционный атлас. Уже утверждены треть паспортов, больше 10 находятся на инвесткомиссиях.

Кроме этого, оптимизируются санитарно-защитные зоны предприятий, а это позволит определить новые участки для освоения, которых насчитывается свыше 70 общей площадью 214 гектаров.



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter