В Минске Nissan Terrano застрял между деревьями через день после покупки

Достаточно странное ДТП с участием одного авто случилось в одном из дворов центра Минска, на улице Карла Маркса. Nissan Terrano, который забрали из автосалона еще вчера, перескочил через бордюр и чуть не перевернулся. Лишь случайно никто не пострадал, пишет источник по рассказам очевидцев.


Управляла автомобилем в момент аварии владелица. У женщины 20-летний водительский стаж. Она до сих пор в шоке и не понимает, как такое могло произойти.

По ее версии, новое авто по дороге из автосалона работало нормально. Вчера женщина приехала к себе во двор, припарковалась и простояла примерно 10 минут, посадила в салон родителей. Во дворе крутой спуск и нужно притормаживать. Женщина стала ехать, попыталась притормозить и поняла, что педаль не работает, а просто проваливается в пол. Авто только ускорялось. Воспользоваться «ручником» водитель просто не успела. Она только смогла крикнуть родителям, чтобы держались.

На месте парковки Nissan нашли пятно. Непонятно, масло это или тормозная жидкость.


На фото видно, что автомобиль перескочил бордюр, повредив передние колеса. Машина застряла между двумя деревьями на крутом склоне.

На место аварии был вызван эвакуатор, осмотрены тормозные шланги.


Ничего подозрительного вроде порезанных шлангов найдено не было, говорит водитель.  Бачок с тормозной жидкостью оказался полным. Но соседи и очевидцы аварии сделали фото подозрительного маслянистого пятна на месте парковки авто.

Водитель утверждает, что есть свидетель, который видел горящие стоп-сигналы авто, когда он со скоростью катился с горки.

Поврежденная машина сейчас находится на территории официального дилера, а экспертиза от страховой компании пройдет 20 октября. Говорить о причинах аварии можно будет только после экспертизы. 


Подготовила Яна БОГАДНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter