В Минске нетрезвая девушка надругалась над госфлагом Беларуси

Ночью 26 октября жительница Гродненщины, будучи в алкогольном опьянении, сорвала с одного из зданий в столице флаг Беларуси и бросила его на землю. Подробности инцидента сообщает Следственный комитет в своем Telegram-канале. 

Фото из архива

Ночью 26 октября нетрезвая уроженка Гродненской области прогуливалась в компании малоизвестного ей 19-летнего парня по улице Зыбицкой в Минске. По пути им попалось заведение, на фасаде которого висел госфлаг Беларуси. Обвиняемая сорвала флаг и бросила его на землю. Ее оперативно задержали сотрудники милиции. Свой поступок она не объяснила. Согласно медицинскому освидетельствованию, в выдыхаемом воздухе у нее обнаружено более 1,7 промилле алкоголя.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело. К обвиняемой с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ведомстве подчеркнули, что с начала этого года следственными подразделениями Минска по фактам надругательства над государственной символикой возбуждено 17 уголовных дел. Только за последние две недели подобные случаи зафиксированы в Центральном, Первомайском и Советском районах столицы. При расследовании дел следователи уделяют пристальное внимание мотивам совершения таких преступлений. В большинстве случаев обвиняемые не могут назвать причину, некоторые ссылаются на влияние радикальных Telegram-каналов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter