В Минске неизвестные избили водителя маршрутки. Возбуждено уголовное дело

Вчера в Минске произошел необычный дорожный конфликт. Двое водителей перекрыли дорогу маршрутному такси, а затем избили водителя.

По факту произошедшего Центральным районным отделом Следственного комитета по городу Минску возбуждено уголовное дело, сообщил sb.by официальный представитель Следственного комитета Беларуси Илья Босько.

Известно, что водитель маршрутки ехал по улице Орловской от Комаровского рынка в сторону Сухарево. Он перестраивался в другую полосу, чтобы обогнать впереди идущий трактор, а после совершения маневра вернулся в крайнюю правую полосу. Эти действия очень не понравились некоторым участникам дорожного движения. Два автомобиля с российскими номерами заблокировали выезд маршрутки, из них вышли двое мужчин. После словесного конфликта один из них ударил маршрутчика кулаком в лицо. После этого злоумышленники скрылись.

— По факту прoизошедшего возбуждено угoловное дело по ч. 2 ст. 339 УК Беларуси (хулиганство, сoвершенное группой лиц). Прoводятся следственные действия и oперативно-разыскные мероприятия, нaправленные на установление личностей и мeстонахождения злоумышленников, — добавил Илья Босько.


Читайте также:

Витебчанка перечислила на счет гомельской псевдоколдуньи 500 рублей за возвращение в семью мужа

Бдительная могилевчанка помогла в задержании вора, обокравшего соседей

В Светлогорском районе в сети рыбака попались ондатры, мужчина их разделал и стал фигурантом уголовного дела

В Витебске директор турагентства обманывала клиентов — в милицию уже обратились девять человек

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter