В Минске наркоторговец упал с велосипеда под ноги оперативникам

Оперативники Центрального РУВД Минска задержали 24-летнего местного жителя, которого подозревают в причастности к незаконному обороту наркотиков.


"Навестить 24-летнего молодого человека, в отношении которого имелась информация о распространении им наркотиков, оперативники решили с самого утра. Дома подозреваемого не оказалось, зато правоохранители заметили одного из клиентов наркоторговца: под окном дежурил 23-летний ранее судимый молодой человек, который признался, что пришел приобрести наркотик" ,— рассказывает подробности дела представитель ОИОС ГУВД Мингорисполкома Дарья Бабок.

Пока милиционеры общались с минчанином, к дому подъехал и сам наркоторговец. Он быстро сообразил, с кем общается его постоянный клиент, и попытался побыстрее скрыться. Прибавив скорость, он не рассчитал возможности двухколесного друга — у велосипеда слетела цепь, и фигурант упал прямо под ноги оперативникам. При обыске у 24-летнего минчанина правоохранители обнаружили и изъяли 1 грамм гашиша. Еще около 4,5 грамма гашиша нашли в квартире задержанного. Тайник с наркотиком был припрятан в отделении для батареек фонарика.

"Стоит отметить, что молодой человек не пользовался мобильными телефонами. Он полагал, что это поможет ему оставаться незамеченным для правоохранителей. При этом его сосед оказывал ему помощь в закупке наркотических средств за деньги фигуранта", — добавила Дарья Бабок.

В данный момент оперативники устанавливают канал поставки наркотиков и круг покупателей. Материалы проверки переданы в Следственный комитет, где действиям задержанного дадут правовую оценку.


Фото: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter