В Минске намерены решить вопрос с местами в детсадах

Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец сообщил, что в белорусской столице планируется решить вопрос с обеспеченностью местами в детских садах, передает БЕЛТА.



Мэр Минска подчеркнул, что в развитие социальной инфраструктуры города ежегодно вкладываются средства. «Эта работа будет продолжена и в 2018-2019 годах, а также в последующие годы, чтобы в ближайшую пятилетку решить этот вопрос и в городе не было такой большой потребности в местах в учреждениях образования», — сказал Шорец.

Председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик сообщил, что для решения вопроса с обеспеченностью мест в детсадах до 2020 года необходимо построить более 20 учреждений дошкольного образования. За последние три года в Минске открыли 12 детсадов, в этом году были введены три учреждения образования для самых маленьких, еще два откроют свои двери для дошколят 1 сентября.

«Всего за этот период город получил 2665 мест для дошкольников, еще более 1500 мест освободилось за счет вывода первых классов. Однако проблема остается острой, увеличивается количество детей из Минского района», — констатировал Мирончик. 


Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter