В Минске наградили журналистов, победивших в конкурсе по освещению деятельности Красного Креста

Гуманизм, милосердие, добрые дела, помощь людям. Темы, прозвучавшие сегодня на пресс-конференции "О сотрудничестве Министерства информации и Белорусского Общества Красного Креста по вопросам популяризации гуманитарной деятельности и развития волонтерского движения в Республике Беларусь" стали ключевыми в публикациях, участвовавших в конкурсе для журналистов и СМИ "Красный Крест в Беларуси и мире". Победителей наградили на торжественной церемонии в пресс-центре Дома прессы.



Министр информации Александр Карлюкевич так охарактеризовал главную цель партнерства Мининформа и Белорусского Общества Красного Креста:

 Апошнi час мы вельмi актыўна супрацоўнічаем з адной мэтай  каб данесцi грамадству тыя добрыя iдэi міласэрнасцi, што сцвярджаюцца ўжо больш стагоддзя менавiта ў фармаце такой грамадскай арганізацыi, папулярнай у розных сацыяльных асяроддзях, у розных краiнах, сярод розных народаў. Калi ўзнiкаюць розныя канфлiкты, звязаныя ў тым лiку з войнамi, то i ў тых канфлiктах аўтарытэт гэтай арганiзацыi дастаткова высокi. Таму мы вырашылi, што ёсць нагода, падставы надаць больш шырокае медыйнае гучанне гэтай праблематыцы.



В конкурсе участвовали более 50 журналистов. Наградами для победителей стали дипломы, сувениры и книга В.Лиходедова "Мiсiя мiласэрнасцi. Iлюстрацыйная гiсторыя Чырвонага Крыжа ў Беларусi". Кстати, издание книги  совместный проект Министерства информации и Белорусского Общества Красного Креста. Александр Карлюкевич выразил надежду, что в будущем конкурс привлечет еще большее внимание со стороны СМИ. Тем более что у Белорусского Общества Красного Креста немало достойных инициатив, о которых полезно информировать широкий круг людей. Это традиционные проекты по оказанию помощи жертвам семейного насилия, по работе в противодействии торговле людьми, а также новые  по развитию системы интегрированной помощи и поддержке лиц, вышедших из мест лишения свободы.  



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter