В Минске наградили победителей Национального конкурса "Предприниматель года"

26 победителей Национального конкурса "Предприниматель года" получили свои награды во время торжественной церемонии в рамках Всемирной недели предпринимательства в Беларуси. Конкурс, целью которого является стимулирование деловой инициативы, проводится с 2016 года и продолжает традиции конкурса с десятилетней историей "Лепшы прадпрымальнiк". Мероприятие традиционно собирает самых ярких и успешных представителей бизнеса, число которых неизменно растет. Об этом заявил Премьер-министр Сергей РУМАС, приветствуя гостей и победителей.



По его словам, именно в сфере малого и среднего предпринимательства формируется и развивается слой социально активных людей, способных в будущем стать драйверами нашей экономики и сформировать так нужный государству средний класс:

— Помочь малому и среднему бизнесу реализовать свои проекты призван принятый в 2017 году либерализационный пакет решений Президента. Как результат сегодня на рынок ежемесячно выходят около 80 новых коммерческих организаций и 360 индивидуальных предпринимателей. Мы и дальше будем способствовать качественному развитию предпринимательского сектора, в том числе и в рамках недавно утвержденной Программы деятельности Правительства до 2020 года. В ней отражены основные приоритетные для нас направления работы: развитие бизнес-среды и создание комфортных условий для формирование ИT-страны. В целях оптимизации государственного регулирования и поддержки бизнеса принят новый программный документ — Стратегия развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года.




 
Конкурс проводится среди представителей субъектов малого и среднего предпринимательства (а в номинации "Стабильный успех“ может участвовать и крупный бизнес), доля государства в уставном фонде которых не превышает 50 процентов. Победителей конкурса определяют по номинациям  "Успешный старт",  "Стабильный успех", "Эффективный бизнес в сфере производства" и ""Эффективный бизнес в сфере услуг".


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter