В Минске наградили «Лучшую многодетную семью – 2021»

Единственное условие, чтобы попасть на это соревнование, - дети. Чем их больше, тем лучше. В этом году в преддверии Международного дня семьи конкурс для многодетных родителей и их детей традиционно собрал представителей девяти административных районов города - каждый из них делегировал своих самых креативных участников. Так кому же улыбнулась удача на этот раз? 


У каждого рода своя история, свой жизненный путь, и ни один из них не похож на другой. Среди участников конкурса «Лучшая многодетная семья» сегодня 17 столичных семей: дружные, талантливые, и все как один настроены на победу.

- Такие мероприятия повышают авторитет и престиж семьи, они способствуют эстетическому воспитанию
подрастающего поколения, - отметила председатель Белорусской ассоциации многодетных родителей Татьяна Кравченко. - Выделить фаворитов, конечно же, непросто: творческий подход к выполнению заданий наших участников удивляет. Однако жюри справедливо оценивает старания каждого, победа – за самыми креативными.




В финал столичного конкурса на этот раз вышли семьи, в которых воспитывается от трех до семи ребят. И все 17 номинантов, как выяснилось еще в ходе отборочных туров, имеют разнообразные таланты и увлечения. Это они и продемонстрировали в ходе конкурсных состязаний. Достойно показать себя в каждой из трех номинаций удалось каждой. Одна из них – с необычным названием «Родовод», где участники представили фотоальбомы о буднях своей семьи. Вторая часть испытаний - «Секрет успеха» - видеосюжет, раскрывающий творческий потенциал родителей и детей. Третье испытание «Семейный кулинарный шедевр» - презентация любимого блюда, которое готовят все вместе. Каждый тур жюри оценивало по 10-бальной шкале.



Вручение заслуженной награды – волнительный момент. Вместе с Юрием и Надеждой Жвирбловыми первое место разделяют четверо детей: 11-летний Стефан, 7-летний Севастьян и 6-летняя Лиза, а старший сын Владислав пришел поддержать родителей вместе с женой - ему 24.

- Любой успех - большой труд. Это мы стремимся донести детям. О большой семье с мужем мечтали и очень рады, что судьба подарила нам такую возможность, - делится Надежда.

Родителям действительно есть чем гордиться: старший сын Жвирбловых увлекается футболом, 5-классник Стефан радует  первыми успехами в  шахматах, а младшие ребята заняты в кружке современных танцев и музыкальной школе.

С заслуженной победой счастливую семью поздравили организаторы конкурса - комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, Минская городская организация ОО «Белорусский союз женщин» и ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей». Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович подвела итоги и поблагодарила участников за активную жизненную позицию и креативный подход:

- Быть многодетными родителями - достойный и нелегкий путь, достойный уважения. Городские власти и впредь будут делать все возможное для того, чтобы ребята в таких семьях росли здоровыми и счастливыми. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter