В Минске наградили лауреатов республиканского конкурса “Зубры экономики — 2019”

Внедрение инноваций, технологий, антикризисной стратегии, развитие энергетической отрасли, расширение рынков сбыта, помощь регионам… Редакция журнала "Дело (Восток + Запад)" вручила награды в различных номинациях 29 белорусским предприятиям и организациям, которые с каждым годом динамично развиваются, показывая достойный пример.


Более ста претендентов боролись за звания лучших из лучших. В их предварительном отборе принимали участие министерства, ведомства, органы исполнительной власти, а также общественные объединения. Помимо показателей экономической деятельности жюри уделило особое внимание личным качествам руководителей предприятий  целеустремленности, профессионализму, умению мыслить нестандартно и так далее.


На церемонии награждения победителей присутствовали руководители министерств, депутаты Национального собрания и Совета Республики, руководители крупнейших белорусских предприятий, дипломаты, общественные деятели.

 В непростых экономических условиях вы завоевываете новые вершины, позволяете в социальной сфере добиваться существенных результатов,  отметил заместитель министра информации Игорь Бузовский, обращаясь к победителям конкурса.


Руководители предприятий и организаций получили дипломы и призы  скульптурные композиции Я.А. Филипповича "Мощь и сила бизнеса "Зубр". Среди них БЕЛАЗ, "Белкоммунмаш", "Лидагропроммаш", "Могилевлифтмаш", "Минск Кристалл", Минский завод гражданской авиации № 407, "Витьба", "Милкавита", "Гранит" и другие.


Начальник отдела по связям с общественностью БЕЛАЗА Елена Конон поделилась успехами предприятия: "Удержать верхнюю строчку рейтинга в мире карьерных самосвалов непросто. Сегодня БЕЛАЗ совместно с российской компанией работает над проектом "Умный карьер", где беспилотный самосвал будет работать вместе с погрузчиком на удаленном расстоянии. Сегодня в Екатеринбурге проходит форум, где этот проект высоко оценен. Кроме того, в этом месяце был открыт новый цех по производству кранов грузоподъемностью до 200 тонн, которому нет аналогов в Беларуси".


По традиции на конкурсе вручили социальную премию "Горящее сердце". За проекты "Мост в будущее" и "Родительский дом" ее удостоено ОАО "АСБ Беларусбанк". Председатель правления Виктор Ананич рассказал:

— Мне и команде Беларусбанка приятно получать такие призы в номинации "За значительный вклад в развитие финансовой сферы". Мы никогда не ставим во главу угла получение прибыли, бизнес. Многое делаем в сфере корпоративного и социального партнерства. Каждый проект рассматриваем с точки зрения того, что он принесет обществу. Я благодарен жюри конкурса. Его члены увидели истинное сердце в наших пяти проектах. Думаю, те инвестиции, которые мы вкладываем в образование, здравоохранение, культуру, долговременные. И со временем принесут пользу, которую ожидаем мы и общество. Наш опыт и пример, сегодняшнее признание мотивируют другие организации, чтобы они пошли нашим путем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter