В Минске начинает работу выставка "ТИБО"

В Минске в понедельник открывается юбилейный 25-й Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям "ТИБО-2018". Впервые выставка пройдет в "Минск-Арене". 


Сегодня состоится церемония открытия, а со вторника выставка, которая продлится по 18 мая, станет доступна для посетителей.

Центральной экспозицией на выставке станет стенд "IT-страна Беларусь", где будут представлены отечественные разработки в сфере информационных технологий. Также на выставке будут представлены национальные экспозиции Казахстана (страна-партнер форума в этом году) и Азербайджана, коллективные стенды ГКНТ, Госкомвоенпрома и Мингорисполкома.

15 мая на "ТИБО" пройдет Евразийский цифровой форум, на котором обсудят вопросы создании единого цифрового рынка ЕАЭС, и II Белорусский ИКТ-саммит, темами которого станут искусственный интеллект, блокчейн, облачные технологии, интернет вещей, 3D-технологии и др.

Также на форуме традиционно будут вручены интернет-премии – награды лучшим белорусским интернет-ресурсам. В этом году на конкурс было подано 330 заявок.

Всего в нынешней выставке примут участие более 100 компаний из 15 стран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter