В Минске начата подготовка к «Золотой шайбе» и «Снежному снайперу»

В Минске с 1 декабря началась подготовка детей и подростков к первому этапу соревнований по хоккею «Золотая шайба» и состязаний по биатлону «Снежный снайпер». Об этом рассказал заместитель директора ГУ «Минский городской учебно-методический центр физического воспитания населения» – начальник учебно-методического отдела Виктор Чударев, пишет БЕЛТА.


«В предстоящем зимнем сезоне спортивные мероприятия будут проходить в соответствии с календарными планами, – рассказал он. – С 1 декабря в Минске началась подготовка детей и подростков к первому этапу соревнований по хоккею «Золотая шайба», соревнований по биатлону «Снежный снайпер». Запланировано и проведение городского зимнего спортивного праздника «Минская лыжня».

По словам Виктора Чударева, при наличии естественного снега и устойчивых отрицательных температур в Минске организуют 14 лыжных трасс, а также запланирована заливка 25 ледовых катков и 31 хоккейной коробки. При отсутствии естественного снежного покрова будут задействованы снегогенераторы, которые разместят на лыжероллерной трассе «Веснянка», лыжной трассе в парке имени 900-летия Минска, в лесопарковой зоне «Медвежино» и в горнолыжном центре «Солнечная долина». Кроме того, в Минске оборудовано свыше 35 мест для безопасного катания на тюбингах. Их количество будет расти.

Виктор Чударев напомнил, что заниматься зимними видами спорта минчане также могут в РЦОП по игровым видам спорта «Дворец спорта», государственном культурно-спортивном учреждении «Чижовка-Арена», МГЦОР по лыжным видам спорта и на лыжероллерной трассе на территории ФК «Минск».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter