В Минске начался суд по делу о квартирных аферах

В Минске начался суд по делу о квартирных аферах. Минчанин З. обвиняется в мошенничестве и уклонении от уплаты сумм налогов. 



Про эту криминальную историю в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома нам ранее рассказывали вот что: «Фигурант нашел компанию, которая занималась застройкой жилого квартала в Первомайском районе столицы. Убедил руководителей внести дополнительный пункт в типовой договор купли-продажи. Это дало злоумышленнику право собственности на имущество при неполном расчете за жилье».

Так этот человек заключил более десяти договоров купли-продажи. В установленный срок предоплату в размере 10% от полной стоимости каждой из квартир он не внес. 

Заработать деньги на первый взнос решил, договорившись с четырьмя гражданами о том, что они купят у него квартиры. Главное условие —100-процентная предоплата. Покупатели нашлись быстро, поскольку мужчина предлагал жилье за полцены. Так он погасил задолженность перед застройщиком по первому взносу. С платежами квадратные метры перешли в его собственность, и вскоре он по заниженной стоимости продал остальные квартиры.

Однако первый взнос — это все, что получила компания-застройщик от З. за 11 квартир. Не поступали платежи и от новых собственников, поскольку о долгах они не знали.

Известно, что 40-летний минчанин уже был судим за кражу. Мужчина являлся индивидуальным предпринимателем и директором строительной фирмы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter