В Минске начался суд по делу Колесниковой и Знака

В Минске сегодня начался суд по уголовному делу Марии Колесниковой и адвоката Максима Знака.


Обвиняются по трем уголовным статьям - в заговоре с целью захвата государственной власти, создании экстремистского формирования и руководстве им, а также в призывах к захвату власти и другим действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности Беларуси.




Оба обвиняемых находятся под стражей. Миноблсуд рассматривает дело в выездном заседании в суде Минского района. Судебное разбирательство проходит в закрытом режиме в интересах обеспечения госсекретов и другой охраняемой законом тайны.


Показушная улыбка, неуверенность и понимание неизбежного финала. За преступлениями приходит наказание




Как видим, еврокарусельщики на месте, местная «поддержка» есть, фото в стиле «камень-ножницы-бумага» на фоне здания суда тоже имеются. Все по отработанной схеме. Поводом для этого представления, напомню, стало начало судебного процесса над Марией Колесниковой и адвокатом Максимом Знаком. О том, что суд пройдет закрыто, знали все. То есть пришедшие прекрасно понимали, что в зал заседаний они не попадут. А как же фото, видео для пошуметь?



Кстати, о еврокарусельщиках. Сегодня в Минске как раз в то же время проходил суд, который, казалось бы, должен заинтересовать представителей иностранных дипмиссий куда больше, чем Колесникова и Знак.



Начался суд по делу в отношении гражданина Туркменистана А. и гражданки Эстонской Республики К., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.328 Уголовного кодекса (незаконный оборот мефедрона в крупном размере). Повторю: часть 4 «наркостатьи», то есть тяжелая часть. Как думаете, сколько карусельщиков от ЕС пришли поддержать гражданку Евросоюза? Правильно: ноль! И оборот наркотиков совсем не интересует.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter