В Минске начался летний музыкально-туристический сезон: что предложат жителям и гостям столицы

Полюбившиеся минчанам и гостям столицы музыкальные вечера в Верхнем городе возвращаются. В прошлом году из-за пандемии организаторы решили отложить задуманное ради безопасности зрителей. В этом году старт летнему музыкально-туристическому сезону дали 22 мая детским фестивалем "Всем, всем добрый день!". В нем приняли участие более 300 коллективов. 


– В этом году минчан ждут как знакомые мероприятия, например "Классика у ратуши", так и новые. В прошлые выходные мы впервые представили "Театральные вечера у ратуши". Они начались программой "Оттепель" Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, – уточнил начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель. – В скором времени зрители смогут увидеть выступления Белорусского государственного академического музыкального театра, Национального академического театра имени Янки Купалы и других творческих коллективов.

Программы предусмотрены как для детей, взрослых, так и для семейного просмотра. Выступления для маленьких зрителей начинаются по субботам в 15:00 и 16:00, для взрослых – в 20:00.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter