В Минске началось совместное заседание обеих палат парламента

Совместное заседание обеих палат белорусского парламента - Палаты представителей и Совета Республики - началось в Доме Правительства в Минске. Перед депутатами и сенаторами с докладом «О результатах, задачах и направлениях развития в области промышленного производства и топливно-энергетического комплекса Республики Беларусь» выступит заместитель Премьер-министра Игорь Ляшенко.


После выступления вице-премьера он и другие члены Правительства ответят на вопросы парламентариев. А затем пройдет заседание нижней палаты белорусского парламента, которое завершит работу пятой сессии Палаты представителей шестого созыва. В ходе этого заседания депутатский корпус рассмотрит в первом чтении законопроект о внесении изменений и дополнений в некоторые законы - и заслушает выступление председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимира Андрейченко.

Сегодня же в Минске пройдет заключительное заседания пятой сессии Совета Республики
шестого созыва. Сенаторы рассмотрят принятые накануне депутатами во втором чтении проекты республиканского бюджета на 2019 год и обновленного Налогового кодекса. А также заслушают выступление председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаила Мясниковича.

Полные тексты выступлений обоих спикеров сегодня будут доступны читателям нашего портала - sb.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter