В Минске начали вести тоннель к новой станции третьей линии метро

Метростроевцы приступили к прокладке еще одного тоннеля третьей линии метро - от станции «Ковальская Слобода» в направлении к станции «Аэродромная». 

Фото источник

По словам начальника участка № 9 СМУ-2 «Минскметростроя» Сергея Пшонка, средняя скорость проходки туннеля - метр в сутки. Погода на работу никак не влияют: в тоннеле держится постоянная температура в районе 8 градусов тепла. Влияет только геологический фактор. 
150 км без подзарядки: первыми протестировали новейшие электробусы в Могилеве
В каждой смене обычно работают до 15 рабочих. В феврале в работу включится еще  один немеханизаваны щит - площадка для его старта уже готовится. 

Начальник участка прогнозирует, что в октябре тоннель будет построен. Также начали прокладывать тоннель открытым способом в противоположную сторону, по направлению к станции «Ковальская Слобода». 

Наш корреспондент побывала на строительном участке, где работа не прекращается круглые сутки, и узнала, как быстро новый тоннель будет готов. Подробнее о том, когда будет готова третья линия метро и сколько на ней будет станций, читайте в нашем материале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter