В Минске на время II Европейских игр заморозят цены в общепите и отелях

Мингорисполком собирается договориться с гостиницами и общепитом о «заморозке» цен на II Европейских играх, заявил мэр столицы Андрей Шорец 10 сентября в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ



Городские власти намерены заключить со всеми объектами размещения (и государственными, и частными) меморандум о сдерживании цен. Таким образом будут зафиксированы цены на 1 января 2019 года. Такой же документ Мингорисполком планирует подписать с представителями столичных кафе и ресторанов. 

Андрей Шорец также заверил, что подготовка ко II Европейским  играм идет по плану. Так, 1 сентября был подписан контракт, где перечислены условия проведения II Европейских игр. Сформирован организационный комитет под руководством премьер-министра. В оргкомитет включили все службы, ответственные за организацию спортивного праздника. 

Мэр Минска упомянул и об активном возведении стадиона "Динамо". Основные работы на арене должны завершиться в этом году. А 21 июня 2018 года, когда будет дан обратный отсчет Европейским играм, там устроят международное соревнование. 

Задержку в реконструкции стадиона "Динамо" Андрей Шорец объяснил сложностями с возведением кровли:

"Одна организация у нас и одна в России могут делать такую сложную кровлю. Чтобы загрузить свои предприятия, мы эту работу отдали молодечненскому заводу металлоконструкций "Промтехмонтаж", – рассказал председатель Мингорисполкома. Поскольку кровля – сложная конструкция, у белорусского производителя возникло несколько технологических проблем. Зато теперь отечественный завод сможет сделать подобную кровлю и для других заказчиков.

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter